Медиаконвертеры серии RC11x-FE и RC31x-FE* являются надежным и экономически выгодным решением, предназначенным для преобразования сигнала из стандарта 10/100BASE-TX на витой паре в сигнал стандарта 100BASE-FX по одномодовому и многомодовому оптическому кабелю.

Существуют два типа данного оборудования для различных решений: внешний оптический медиаконвертер с блоком питания и оптический медиаконвертер встраиваемый в шасси.

 

Медиаконвертеры 100 Мбит/с без управления RC11x-RC31x

Конструкция

Два варианта исполнения, автономное или модуль в шасси RC001, RC002
Поддержка "горячей" замены при установке в шасси

Технология передачи данных

Передача данных по одному волоконно-оптическому кабелю (WDM). * - серия RC31x-FE
Поддержка Auto MDI/MDI-X, Auto-negotiation, Half/Full Duplex
Поддержка функции управления полосой пропускания канала для TX и RX
Скорость передачи:
10/100 Mbps Auto-sensing

Дистанция передачи

M – 0~2км (Multi-Mode)
S1 – 0~25км (Single-Mode)
S2 – 10~60км (Single-Mode)
S3 – 15~120км (Single-Mode)
Модели RC315-FE и RC316-FE могут быть только S1 и S2

Максимальный пакет передачи 1916 байт, достаточный 'Baby Giant' для MPLS или других Ethernet служб с большим объемом пакетов

Мониторинг

Поддержка функции Fault Pass Trough (FPT)
Управление Поддержка функции управления через SNMP при установке карты управления RC001-NMS1 в шасси

 

 

    Спецификация

Стандарты

IEEE 802.3 Ethernet
IEEE 802.3u Fast Ethernet
IEEE 802.3X Autonegotiation

Разъемы

DSC оптоволокно для RC11x-FE
SC/PC оптоволокно для RC31x-FE
RJ-45 витая пара CAT-3,5 (10/100Mbps)

Длины волн

RC11X-FE
1310nm (Multi/Single Mode)
1550nm/DFB (Single-Mode)
RC315-FE: TX 1310nm, RX 1550nm (Single Mode)
RC316-FE: TX 1550nm, RX 1310nm (Single Mode)

 

Размеры Автономное исполнение: 120(Ш)*32(В)*157(Г) мм
Модуль: 91(Ш)*25(В)*155(Г) мм

Напряжение питания

Автономное исполнение: 220 В AC
Модуль: от шасси

Мощность потребления 5 Вт

Условия работы

Температура: 0~60 С
Влажность: 5~90%

Безопасность CE

    Применение

 

 

   Полный перечень устройств серии RC11x-RC31x

 

RC315-FE-S1-C
RC315-FE-S1 AC
RC315-FE-S2-C
RC315-FE-S2 AC
RC316-FE-S1
RC316-FE-S2
RC111-FE-M AC
RC111-FE-S1 AC
RC111-FE-S2 AC
RC111-FE-S3 AC
RC112-FE-M
RC112-FE-S1
RC112-FE-S2
RC112-FE-S3