WDM Медиаконвертеры RC511-FE и RC512-FE, а также RC513-FE* и RC514-FE* - управляемые медиаконвертеры являются надежным и экономически выгодным решением, предназначенным для преобразования сигнала из стандарта 10/100BASE-TX на витой паре в сигнал стандарта 100BASE-FX по одномодовому и многомодовому оптическому кабелю. Медиаконвертеры серии RC51x-FE поддерживают функцию удаленного управления (управление клиентским оборудованием со станционной стороны)

 

Медиаконвертеры 100 Мбит/с с управлением RC51x

Конструкция

Два варианта исполнения, автономное или модуль в шасси RC001, RC002
Поддержка "горячей" замены при установке в шасси

Технология передачи данных

Передача данных по одному волоконно-оптическому кабелю (WDM). * - только для RC513-FE и RC514-FE
Поддержка Auto MDI/MDI-X, Auto-negotiation, Half/Full Duplex
Поддержка функций: Link Monitor, Fault Signaling, Loop-back, Remote reset
Поддержка функции управления полосой пропускания канала для TX и RX
Скорость передачи:
10/100 Mbps Auto-sensing

Дистанция передачи

M – 0~2км (Multi-Mode)
S1 – 0~25км (Single-Mode)
S2 – 10~60км (Single-Mode)
S3 – 15~120км (Single-Mode)
Модели RC513-FE и RC514-FE могут быть только S1 и S2

Максимальный пакет передачи 1916 байт

Мониторинг

Поддержка функции Fault Pass Trough (FPT)
Управление Поддержка функции управления через SNMP в т.ч. клиентским устроуством при установке карты управления RC001-NMS1 в шасси

 

 

    Спецификация

Стандарты

IEEE 802.3 Ethernet
IEEE 802.3u Fast Ethernet
IEEE 802.3X Autonegotiation

Разъемы

DSC оптоволокно для RC511-FE и RC512-FE
SC/PC оптоволокно для RC513-FE и RC514-FE
RJ-45 витая пара CAT-3,5 (10/100Mbps)

Длины волн

RC511-FE и RC512-FE
1310nm (Multi/Single Mode)
1550nm/DFB (Single-Mode)
RC513-FE: TX 1310nm, RX 1550nm (Single Mode)
RC514-FE: TX 1550nm, RX 1310nm (Single Mode)
Размеры Автономное исполнение: 120(Ш)*32(В)*157(Г) мм
Модуль: 91(Ш)*25(В)*155(Г) мм

Напряжение питания

Автономное исполнение: 220 В AC
Модуль: от шасси

Мощность потребления 5 Вт

Условия работы

Температура: 0~60 С
Влажность: 5~90%

Безопасность CE

    Применение